Информационно-развлекательный портал с. Александровское, Ставропольский край

«Олимпийские надежды»

18.06.2019|Info

17 июня 2019 г. на стадионе «Юность» состоялась спартакиада «Олимпийские надежды» — районные соревнования для детей, посещающих пришкольные лагеря.

В спортивном мероприятии приняли участие команды пришкольных лагерей МОУ СОШ № 1, 2, 16, МОУ ООШ № 11 и МКУ ДО ЦДТ. С приветственным словом к ребятам обратился начальник отдела физической культуры района В. Н. Шеховцов, пожелав ребятам бодрости духа, здоровья и спортивных побед.

В соревновательную программу спартакиады вошли следующие виды: бег на 50 м, подтягивание на перекладине (мальчики), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (девочки).

В соревнованиях в беге на 50 м победительницей среди девочек стала З. Радченко (МОУ СОШ № 16), второе место заняла М. Бондаренко (МОУ СОШ № 2), третье место у Д. Лещенко (МОУ СОШ № 1).

Среди мальчиков лучшим бегуном в аналогичной дистанции стал М.Костенко (МОУ СОШ №2), на втором месте З.Букреев  (МКУ ДО ЦДТ), третье место занял В.Высоцкий (МОУ СОШ №1).

После завершения соревновательных забегов девочки состязались в дисциплине сгибание и разгибание рук в упоре лежа, а мальчики — в подтягивании на высокой перекладине.

Самой сильной девочкой оказалась М.Пчелинцева (МКУ ДО ЦДТ), которая выполнила упражнение 59 раз. На втором месте М. Семёнова (МОУ СОШ № 2) с результатом 55 повторений, третье место заняла М. Гончаренко (МКУ ДО ЦДТ) — 42 повторения.

В подтягивании лучше всех среди мальчиков оказался В. Суров (МОУ СОШ № 16), подтянувшийся 20 раз. Второе место занял М. Муртазалиев (МКУ ДО ЦДТ) с 13-ю подтягиваниями. И на третьем месте с результатом 12 повторений — А. Корнев (МОУ СОШ № 1).

Одновременно с основными соревнованиями команды мальчиков встретились в товарищеских матчах по мини-футболу, а девочки соревновались в пионербол.

Победители и призёры в личном зачёте награждены грамотами отдела физической культуры и спорта администрации Александровского муниципального района.