Информационно-развлекательный портал с. Александровское, Ставропольский край

«Первые шаги в науку»

08.02.2018|Info

С целью развития  интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка младшего школьного возраста  и навыков исследовательской  деятельности 08 февраля 2018 года на базе МОУ СОШ №2 с. Александровского прошла традиционная IX научно — практическая конференция младших школьников «Учение с увлечением — старт в науку». В конференции принимали участие 26 обучающихся из 13 школ Александровского района. Ими были представлены 16 проектов различной направленности: проблемно-реферативной, проблемно-поисковой, опытно-экспериментальной. С огромным интересом учителя, учащиеся, родители и гости слушали выступления юных исследователей.

Победителями и призёрами стали:

  • Секция «Гуманитарная»:
    • I место — учащиеся 4 класса МОУ СОШ № 2 Вощаева Елизавета, Гиря Максим «Негативное влияние школьного шума на самочувствие и работоспособность младших школьников» (руководитель Рогожина Т. М.);
    • II место — учащаяся 4 класса МОУ СОШ №6 Медянская Арина «Бытовые отходы человечества.  Как спасти своё село от мусора» (руководитель Галызина О. В.);
    • II место — учащаяся 4 класса МОУ СОШ № 16 Прокопенко Анжелика «Полезен ли танец для здоровья» (руководитель Улыбышева З. Н.);
    • III место — учащийся 3 класса МОУ СОШ № 1 имени Героя Советского Союза И.И. Тенищева Забровский Вячеслав «Шахматы — верный путь к успеху» (руководитель Капунцова А. А.).
  • Секция «Естественно-научная»:
    • I место — учащаяся 4 класса МОУ СОШ № 1 имени Героя Советского Союза И. И. Тенищева Петросян Милана «Бумага в нашей жизни» (руководитель Баркова Л. В.);
    • I место — учащаяся 3 класса МОУ СОШ № 3 Шахназарян Аделина «Соль — Белое золото» (руководитель Воробьева О. П.);
    • II  место — учащаяся 4 класса МОУ СОШ № 4 Гусейнова Айшат «Моё хобби-кактусы» (руководитель Назаркова В. М.);
    • III место — учащийся 4 класса МОУ СОШ № 8 Лушников Дмитрий (руководитель  Ветрова С. И.).
  • Секция «Творческий проект»:
    • I место — учащиеся 4 класса МОУ СОШ № 16 Погребникова Виктория, Рудницкий Денис «Мультфильм своими руками» (руководитель Курилова Т. И.);
    • II место — учащаяся 4 класса МОУ ООШ № 12 Холодницкая Яна «Волшебный бисер» (руководитель Себякина К. С.).
  • Секция «Краеведение»:
    • I место — учащиеся 3 класса МОУ СОШ № 2 Амзаева Вероника, Семёнова Мирра, Бондаренко Валентина «С песней по жизни» (руководитель Ларина М. В.);
    • II место — учащаяся 4 класса МОУ СОШ № 7 Груненко Олеся «Семь чудес моего села» (руководитель Бадулина Е. И.);
    • III место — учащиеся 4 класса МОУ СОШ № 5  Бездудная Юлия, Долгов Захар, Бочаров Артём, Тимофеева Диана, Еремеева Виктория «Терское казачество в нашем селе» (руководитель Ревякина Т. А.).

Победители, призеры и участники конференции награждены грамотами отдела образования администрации Александровского муниципального района.

Просмотров: 965
Чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.