Информационно-развлекательный портал с. Александровское, Ставропольский край

Плавание

11.05.2018|Info

8 мая 2018 г. в МКУ «Плавательный бассейн «Юность» проведены традиционные соревнования по плаванию для детей, посещающих бассейн, посвященные 73 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В мероприятии, которое было разделено на II этапа, приняли участие 125 человек. В первом этапе участвовали дети 7-10 лет, всего 55 человек, во втором — подростки 11-16 лет.

На празднике присутствовали гости: заместитель главы администрации Александровского района Герасимова Н. И и начальник отдела физической культуры и спорта Александровского района Шеховцов В. Н.

Участники соревнований I этапа были распределены на 20 заплывов по возрастам 7-8 лет, 9-10 лет мальчики и девочки на дистанциях 50 м, 100 м вольный стиль, брасс. Наши малыши продемонстрировали и умение плавать спортивным стилем, сражаться на дистанции, красиво нырять и быстро финишировать.

Победители и призеры в каждой дисциплине награждены грамотами администрации учреждения.

Во II этапе соревнований было сформировано 44 заплыва на дистанциях 50 м, 100 м, 200 м, 100 м комплекс (дистанцию 100 м спортсмены преодолевали баттерфляем, плаванием на спине, брассом, кролем) по возрастам 11-12 лет, 13-16 лет. Юноши и девушки в своих видах показали высокие спортивные результаты. 23 человека выполнили и подтвердили нормативы III разряда. А Харсеев Владимир на дистанции 200 м брассом не только выиграл дистанцию с большим отрывом от соперников, но и выполнил норматив II разряда с результатом 2.55.31 мин.

Дистанция 100 м комплекс введена официально на соревнованиях впервые. В этом виде надо показать умение быстро плавать сразу в 4-х видах плавания. Наши воспитанники Пелюгина Валерия, Дьячкина Екатерина, Суржиков Алексей, Шишикин Кирилл, Горбунов Никита, Фисаков Артем выполнили нормативы III разряда, что говорит о разносторонней физической и специальной подготовке участников.

Соревнования показали, сколько у нас много талантливых детей. Это Луганская Екатерина, Горчакова Дарья, Слепых Яна, Ефимова Анфиса, Дьячкина Екатерина, Шевлякова Полина, Турченко Ксения, Сиушкина Ангелина, Гасанбекова Елизавета, Горчакова Варвара, Диланян Лилит, Пелюгина Валерия, Фисаков Артем, Суржиков Алексей, Шишикин Кирилл, Семенихин Всеволод, Чемеркин Андрей, Мелихов Вадим, Коржов Тимур, Боровиков Ярослав, Девятериков Владислав, Панченко Кирилл, Пересада Максим, Бурцев Данил, Антонец Александр, Сиушкин Иван, Ляшенко Марк, Горбунов Никита, Харсеев Владимир, которые победили и были призерами в нескольких видах плавания. Тренеры бассейна очень серьезно занимаются с детьми спортивной подготовкой, и целью своей работы ставят не только обучение плаванию, оздоровительное плавание, но и работают на спортивный результат.

Соревнования второго этапа также закончились награждением победителей и призеров, которое провел директор МКУ ПБ «Юность» Ремизов А. А.

ДевочкиМальчики
7-8 лет
50 м — стиль брасс
I. Бускина Варвара — рез. 53.53 сек.;
II. Луганская Екатерина — рез. 55.20 сек.;
III. Багма Кристина — рез. 59.43 сек..
I. Семенихин Всеволод — рез. 48.25 сек.;
II. Чемеркин Андрей — рез. 48.77 сек.;
III. Турчанников Константин — рез.58.70 сек..
50 м — вольный стиль
I. Луганская Екатерина — рез. 47.78 сек.;
II. Магомедова Алина — рез. 55.09 сек.;
III. Дедова Дарья — рез. 56.00 сек..
I. Семенихин Всеволод — рез. 40.37 сек.;
II. Чемеркин Андрей — рез. 43.75 сек.;
III. Калюгин Сергей — рез. 50.90 сек..
9-10 лет
50 м — стиль брасс
I. Харсеева Ангелина — рез. 49.59 сек.;
II. Ефимова Анфиса — рез. 50.69 сек.;
III. Горчакова Дарья — рез. 51.45 сек..
I. Тутун Илья — рез. 48.82 сек.;
II. Мелихов Вадим — рез. 49.06 сек.;
III. Кононенко Никита — рез. 49.60 сек..
50 м — вольный стиль
I. Горчакова Дарья — рез. 42.64 сек.;
II. Слепых Яна — рез. 43.88 сек.;
III. Селиверстова Алина — рез. 44.66 сек..
I. Панченко Кирилл — рез. 37.45 сек.;
II. Мелихов Вадим — рез. 38.01 сек.;
III. Магомедгаджиев Рамазан — рез. 41.37 сек..
100 м — стиль брасс
I. Ивлева Марина — рез. 1.48.41 мин.;
II. Высоцкая Марина — рез. 1.51.94 мин.;
III. Ефимова Анфиса — рез. 1.52.36 мин..
I. Семенихин Всеволод — рез. 1.45.86 мин.;
II. Чемеркин Андрей — рез. 1.47.85 мин.;
III. Мелихов Вадим — рез. 1.48.85 мин..
100 м — вольный стиль
I. Горчакова Дарья — рез. 1.37.22 мин.;
II. Селеверстова Алина — рез. 1.41.49 мин.;
III. Слепых Яна — рез. 1.43.21 мин..
I. Панченко Кирилл — рез. 1.23.89 мин.;
II. Семенихин Всеволод — рез. 1.31.44 мин.;
III. Громовиков Андрей — рез. 1.39.02 мин..
11-12 лет
50 м — вольный стиль
I. Дьячкина Екатерина — рез. 35.17 сек.;
II. Диланян Лилит — рез. 39.69 сек.;
III. Беднова Анастасия — рез. 43.50 сек..
I. Девятериков Владислав — рез.35.11 сек.;
II. Антонец Александр — рез. 36.39 сек.;
III. Панченко Кирилл — рез. 38.87 сек..
50 м — стиль брасс
I. Сиушкина Ангелина — рез. 43.96 сек.;
II. Гасанбекова Елизавета — рез. 46.57 сек.;
III. Радченко Злата — рез. 46.69 сек..
I. Сиушкин Иван — рез. 45.09 сек.;
II. Пересада Максим — рез. 49.02 сек.;
III. Боровиков Ярослав — рез. 49.32 сек..
100 м — стиль комплекс
I. Дьячкина Екатерина — рез. 1.30.67 мин.;
II. Горчакова Варвара — рез. 1.36.31 мин.;
III. Диланян Лилит — рез. 1.45.07 мин..
I. Пересада Максим — рез. 1.36.40 мин.;
II. Сиушкин Иван — рез. 1.36.90 мин.;
III. Боровиков Ярослав — рез. 1.41.72 мин..
100 м — вольный стиль
I. Горчакова Варвара — рез. 1.27.37 мин.;
II. Лисицкая Владислава — рез. 1.36.47 мин.;
III. Приходько Анастасия — рез. 1.40.67 мин..
I. Девятериков Владислав — рез. 1.21.65 мин.;
II. Панченко Кирилл — рез. 1.22.67 мин.;
III. Антонец Александр — рез. 1.28.15 мин..
100 м — стиль брасс
I. Сиушкина Ангелина — рез. 1.35.08 мин.;
II. Серховец Екатерина — рез. 1.43.22 мин.;
III. Радченко Злата — рез. 1.43.57 мин..
I. Сиушкин Иван — рез. 1.41.73 мин.;
II. Боровиков Ярослав — рез. 1.48.37 мин.;
III. Пересада Максим — рез. 1.49.29 мин..
200 м — вольный стиль
I. Горчакова Варвара — рез. 3.15.77 мин.;
II. Лисицкая Владислава — рез. 3.30.77 мин.;
III. Приходько Анастасия — рез. 3.45.67 мин..
I. Девятериков Владислав — рез. 3.04.20 мин.;
II. Антонец Александр — рез. 3.25.82 мин..
200 м — стиль брасс
I. Сиушкина Ангелина — рез. 3.29.97 мин.;
II. Гасанбекова Елизавета — рез. 3.37.82 мин.;
III. Серховец Екатерина — рез. 3.39.14 мин..
13-15 лет
50 м — вольный стиль
I. Дьячкина Екатерина — рез. 33.79 сек.;
II. Шевлякова Полина — рез. 40.33 сек.;
III. Шевченко Елизавета — рез. 44.34 сек..
I. Суржиков Алексей — рез. 29.61 сек.;
II. Бурцев Данил — рез. 31.15 сек.;
III. Коржов Тимур — рез. 32.22 сек..
50 м — стиль брасс
I. Дементьева Татьяна — рез. 43.02 сек.;
II. Пелюгина Валерия — рез. 43.66 сек.;
III. Турченко Ксения — рез. 45.31 сек..
I. Фисаков Артем — рез. 36.62 сек.;
II. Харсеев Владимир — рез. 36.99 сек.;
III. Ляшенко Марк — рез. 38.47 сек..
50 м — стиль баттерфляй
I. Дьячкина Екатерина — рез. 41.75 сек.;
II. Турченко Ксения — рез. 50.37 сек.;
III. Шевченко Елизавета — рез.53.51 сек..
I. Суржиков Алексей — рез. 33.47 сек.;
II. Фисаков Артем — рез. 34.88 сек.;
III. Коржов Тимур — рез. 35.83 сек..
100 м — вольный стиль
I. Горчакова Варвара — рез. 1.28.88 мин.;
II. Шевлякова Полина — рез. 1.29.32 мин..
I. Горбунов Никита — рез. 1.13.55 мин.;
II. Фисаков Артем — рез. 1.13.98 мин.;
III. Бурцев Данил — рез.1.14.16 мин..
100 м — стиль брасс
I. Пелюгина Валерия — рез. 1.35.75 мин.;
I. Дементьева Татьяна — рез. 1.39.59 мин.;
III. Турченко Ксения — рез. 1.40.07 мин..
I. Ляшенко Марк — рез. 1.25.68 мин.;
II. Лукьянов Александр — рез. 1.28.34 мин.;
III. Докторов Илья — рез. 1.28.58 мин..
200 м — вольный стиль
I. Пелюгина Валерия — рез. 3.28.55 мин.;
II. Турченко Ксения — рез. 3.35.40 мин.;
III. Дементьева Татьяна — рез. 3.37.75 мин..
I. Бурцев Данил — рез. 2.47.30 мин.;
II. Хныкин Александр — рез. 2.57.47 мин.;
III. Шишикин Кирилл — рез.3.02.87 мин..
200 м — стиль брасс
I. Харсеев Владимир — рез. 2.55.31 мин.;
II. Ляшенко Марк — рез. 3.09.78 мин.;
III. Лукьянов Александр — рез. 3.17.53 мин..

 

Просмотров: 1 095
Чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.