Информационно-развлекательный портал с. Александровское, Ставропольский край

Спортивные рождественские встречи

12.01.2016|Info

08 января 2016 года в спортивных залах физкультурно-оздоровительного комплекса и муниципального образовательного учреждения «Средняя образовательная школа №2» села Александровского  проведены очередные традиционные спортивные соревнования среди работников образовательных учреждений Александровского района «Рождественские игры – 2016». Цель этих мероприятий, проводимых в новогодние праздники, пропаганда здорового образа жизни, привлечение педагогов к систематическим занятиям физической культурой и спортом, выявление лучших спортивных коллективов.

В «Рождественских играх – 2016» приняли участие команды школ №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №11, №13, №16 и муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования  «Центр детского творчества» в полном составе. Соревнования проходили в пяти видах программы: волейбол, стрельба из пневматической винтовки, дартс, прыжки в длину, броски в кольцо (баскетбол).

На параде открытия Игр участников приветствовали заместитель главы администрации Александровского муниципального района Ставропольского края Мацкевич В. Н., начальник отдела образования администрации Александровского муниципального района Ставропольского края Герасимова Н. И., председатель профсоюзной организации работников образования Александровского района Федоренко Т. А., которые поздравили всех присутствующих с Новым годом и Рождеством, пожелали здоровья, удачи и победы.

Коллектив МОУ ДОД ЦДТ вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой продолжили поздравления и внесли в торжественную церемонию открытия новогодний позитив и хорошее настроение.

Основной вид программы – волейбол, на площадке 4 мужчины и 2 женщины. В нём приняли участие 12 команд. Турнир проводили по олимпийской системе «проиграл – выбыл». В результате упорной борьбы I место заняла команда МОУ ООШ №13, II место – МОУ СОШ №5, III место — МОУ СОШ №4.

В стрельбе соревновались все команды: по условиям положения 1 женщина и 1 мужчина. В этом виде программы определяли личный и командный результат. У женщин лучшими оказались Василенко Т. (I место), Масленникова М. (II место), Сахарова О. (III место), у мужчин I место занял Нестеренко О., II место – Устинов С., III место – Китаев С.

В командном зачёте по стрельбе I – III места заняли команды МОУ ДОД ЦДТ, МОУ СОШ №7 и МОУ СОШ №1.

В бросках в кольцо (баскетбол) также определялся личный и командный результат. В личном зачёте у женщин I место  заняла Усова Е., II место Добрынина А., III место Терехова М.; у мужчин I место у  Бахолдина Е., II место у Омельченко Е., III место у Заблоцкого А. В командном зачёте I место заняла школа №13, II место — школа №4, III место — школа №1.

В дартсе в личном зачёте у  женщин  I место заняла Зароченцева Л., II место заняла Шапкунова Е., III место – Бахолдина М., у мужчин I место – Резанцев Г., II место – Антонов Н., III место – Гресь Н. В командном зачёте I место у МОУ СОШ №1, II место — МОУ СОШ №16, III место — МОУ ООШ №13.

В командном виде – прыжки в длину участвовали 3 мужчины и 3 женщины, результат определялся по сумме 6 прыжков всех участников. Лучшими стали команды МОУ СОШ №16, МОУ СОШ №4, МОУ СОШ №3.

В пяти видах программы с наименьшим количеством очков 21 второй год подряд выиграла дружная команда МОУ СОШ №4 с. Северного (директор Васюков С. П.), на II месте (23 очка) команда МОУ ООШ №13 х. Всадник (директор Сергеева О. А.), на III месте (25,5 очков) команда МОУ СОШ № 16 с. Александровского (директор Гусева А. И.).

Победители и призёры в личном и командном зачётах награждены грамотами, денежными призами, а команды – кубками и денежными призами профсоюзного комитета работников образования, все команды, не попавшие в призёры, — грамотами отдела образования администрации Александровского муниципального района Ставропольского края за активное участие в «Рождественских играх – 2016».

В заключении Н. И. Герасимова вручила награды и пригласила всех участников соревнований к участию в Играх 2017 года.

Просмотров: 1 689
Чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.