Информационно-развлекательный портал с. Александровское, Ставропольский край

Спортивные вести

16.04.2019|Info

В селе Александровском 14 апреля 2019 года проходило важное для гиревого сообщества края событие — открытый чемпионат Александровского района по гиревому спорту в упражнении армейский рывок.

Дело в том, что соревноваться в армейском рывке до сих пор было прерогативой спортсменов из рядов военнослужащих. Но в минувшее воскресенье профессиональные гиревики Ставропольского края впервые сражались не в своих классических упражнениях, а именно в этом уникальном военно-прикладном виде.

Отличие армейского рывка заключается в том, что лимит времени для него 12 минут с неограниченным количеством перехватов гири из одной руки в другую, в то время как в классическом варианте за 10 минут можно сделать строго только один перехват.

На стадионе «Юность» с. Александровского сразились именитые атлеты края Василий Татриев и Ярослав Королевский.

В финале личные места распределились следующим образом: александровец А. Брутян и изобильнинец В. Татриев разделили высшую награду в весовой категории до 70 кг. Н. Гуляков (Александровский район) стал серебряным призёром, а светлоградец А. Балян — бронзовым.

В весовой категории до 80 кг золото выиграл Я. Королевский (г. Изобильный), серебро — С. Тимофеев (г. Светлоград), бронзу завоевал Х. Амирханов (Александровский район).

Тяжеловес до 90 кг. С. Тишин (Александровский район) завоевал для команды золото, установив рекорд района в армейском рывке с результатом 275 рывков, а его ученик А. Басов. выиграл серебро; Е. Поздняков (г. Изобильный) забрал бронзу.

В супертяжелой категории свыше 90 кг первое место занял Е. Беликов (Предгорный район), второе место — В. Рудикова (Александровский район) и третий результат показал В. Карев (г. Ставрополь).

Триумфальную победу в этих знаменательных соревнованиях одержал Александровский район, второе место увезли спортсмены г. Изобильного, а третьей стала сборная Предгорного района.

Гиревой спорт в Ставропольском крае расширяет свои границы, и каждый житель Александровского района имеет возможность присоединиться к гиревому сообществу, записавшись в секцию в Калиновской ДЮСШ к тренеру Тишину С. В.

Просмотров: 1 171
Чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.