Информационно-развлекательный портал с. Александровское, Ставропольский край

Спортивные вести

25.05.2021|Info

В селе Александровском сегодня прошло важное для гиревого сообщества края событие — открытое лично-командное первенство Александровского округа по гиревому спорту. В этом виде соревнования атлет должен за 10 минут толкнуть гирю большее количество раз.

В финале личные места распределились следующим образом: Василий Татриев (г. Изобильный) занял первое место до 70 кг., второе место Андрей Порублёв (г. Светлоград), Олег Кушнаренко (Предгорный округ) завоевал бронзу.

В весовой категории до 80 кг золото выиграл Сергей Тимофеев (г. Светлоград), серебро завоевал Алексей Басов (с. Александровское), бронзу завоевал Сергей Товкань (г. Светлоград).

Тяжеловес до 90 кг Ярослав Королевский (г. Изобильный) завоевал для команды золото, Антон Аверин (г. Ставрополь) выиграл серебро, Владимир Каретников (г. Ставрополь) забрал бронзу.

В супертяжелой категории свыше 90 кг первое место занял Сергей Тишин (Александровский округ), он повторил рекорд Ставропольского края, второе место — Вадим Рудиков (Александровский округ) и третий результат показал Сергей Орлов (г. Светлоград).

В соревнованиях среди женщин без весовой категории пьедестал разделили: первое место — Мария Кондратюк, на втором месте Екатерина Карева и на третьем месте Юлия Дубенко.

Победу в командном зачете одержала команда г. Изобильного, второе место — команда Александровского округа, а третьей стала сборная г. Светлограда.