Информационно-развлекательный портал с. Александровское, Ставропольский край

«Олимпийские надежды»

11.07.2019|Info

Детская Спартакиада «Олимпийские надежды» состоялась 09 июля 2019 г. на стадионе «Юность». В спортивном мероприятии приняли участие команды пришкольных лагерей МОУ СОШ № 1, 2, 16, МОУ ООШ № 11 и МКУ ДОД ЦДТ.

В соревнованиях в беге на 50 м победительницей среди девочек стала Т. Конопля (МОУ СОШ № 2), второе место заняла С. Калласова (МОУ СОШ № 16), третье место у А. Бедновой (МОУ СОШ № 1).

Среди мальчиков лучшим бегуном в аналогичной дистанции стал М. Костенко (МОУ СОШ № 2), на втором месте В. Колесников (МОУ СОШ № 1), третье место занял Д. Жуков (МКУ ДОД ЦДТ).

Затем девочки состязались в дисциплине сгибание и разгибание рук в упоре лежа, а мальчики — в подтягивании на высокой перекладине.

Самой сильной девочкой оказалась М. Пчелинцева (МКУ ДО ЦДТ), на втором месте К. Налапко (МОУ СОШ № 16), третье место заняла А. Бессарабова (МОУ СОШ № 16).

В подтягивании лучше всех среди мальчиков оказался В. Белаш (МОУ СОШ № 1), второе место занял И. Глушков (МОУ СОШ № 2) и на третьем месте И. Тутун (МОУ ООШ № 11).

Победительницей в прыжках в длину среди девочек стала С. Калласова (МОУ СОШ № 16), на втором месте Т. Конопля (МОУ СОШ № 2), третье место у А. Матвиенко (МКУ ДОД ЦДТ).

В соревнованиях по прыжкам в длину среди мальчиков дальше всех прыгнул М. Костенко (МОУ СОШ № 2), второй результат показал В. Колесников (МОУ СОШ № 1) и замкнул тройку лидеров А. Шаптуров (МКУ ДОД ЦДТ).

Победители и призёры в личном зачёте награждены грамотами отдела физической культуры и спорта администрации Александровского муниципального района.