Информационно-развлекательный портал с. Александровское, Ставропольский край

Спортивные вести

05.06.2019|Info

В первый день лета на стадионе «Юность» села Александровского открылся сезон соревнований по пляжному волейболу в 2019 году.

Пляжный волейбол развился как самостоятельный вид спорта из классического волейбола, наибольшее распространение и официальный статус получил вариант игры «два на два». Пляжный волейбол, помимо традиционных для волейболистов прыгучести, хорошей реакции, силы, чувства мяча, требует большей выносливости, поскольку в игре на песке спортсменам приходится чаще совершать прыжки и рывки, матчи могут проходить в условиях высокой температуры, при ярком солнце или при дожде и сильном ветре, к тому же обычной практикой является проведение одной командой нескольких игр в день.

Победители турнира, посвящённого открытию сезона 2019 года, выявились в серии 12 игр — по 6 в подгруппах девушек и юношей. Ребята упорно и с азартом боролись за победу.

По итогам турнира первое место среди юношей заняли Вадим Удодов и Владислав Шайда, на втором месте Иван Палкин и Дмитрий Коломейцев, третьими стали Виктор Бербенец и Максим Коломейцев.

Среди команд девушек места распределились следующим образом: победительницами стали Алёна Абалакина и Ангелина Джулаева, второе место заняли Мария Бербенец и Лидия Федутинова, на третьем месте — Анастасия Плуталова и Мария Щикина.

Победители и призёры соревнований награждены памятными медалями отдела физической культуры района.